N*
Natali **

Сколько раз в день должен ходить грудничок по большому при искусственном вскармливании?

Dato Vilja

Вам точно никто и никогда не ответит. Но Вы сами должны понимать, что много: желудок маленький, кушает часто, естественно и какать должен часто. Больше трех раз это точно, а там у каждого свое..

Лёша Я

Желательно каждый день. Максимум раз в два дня. Дальше уже вероятно запор. Смесь тяжелее чем грудное молоко.

Гу
Гуис

все детки по-разному. Но 1 раз должны ходить я думаю. Мы на смешанном - 1 раз в сутки. Запор - от 3х дней.

Любовь Витушкина

Наш педиатр говорит, что стул у ребенка до 1 года на ИВ должен быть 1-2 раза в сутки. Но у моего ребенка до 6 месяцев стул был 1 раз в 2 дня, я врачу пожаловалась, а она сказала, что если при этом ребенка ничего не беспокоит, он не тужится, веселый, активный и нормально кушает - значит, все в порядке, просто это особенность данного организма. После 6 месяцев все наладилось, когда стали есть прикорм.

Иван Дементьев

Я считаю, нормально, когда 1, ну иногда 2 раза в день. Если чаще - идет перекорм. Если реже - недокорм.

Сергей Фирсов

1-2 раза в день