Анюта Глушкова

Смешанное вскармливание. Через какое время мы перейдем полностью на искусственное? (((

Почитав другие ответы, я сделала вывод, ребенок выбирает бутылочку т. к. из нее не надо высасывать молоко. Мой сын сперва не брал грудь, но купив бутылочку где молоко надо высасывать, а не оно само льется, ребенок почти сразу взял грудь. Но к тому времени у меня молоко уменьшилось ((( Сейчас кормлю смешано около 2 месяцев. Вроде бы хватает. Смогу ли я кормить смешано до 1 года? Что нужно для этого делать? Сейчас нам 4 месяца.

Александр Зайцев

Перестаньте кормить смешано. Кормите только грудью, прикладывайте как можно чаще. Количество молока всегда можно увеличить. И будете кормить хоть до 3 лет.

Максим

Я кормила до 3х недель смешанно. Хоть и бутылка была Авентовская, все равно грудь перестала брать, т. к. молока стало очень мало. Я смысла не видела за день сцеживать всего 150 гр. И перевела ее на ИВ. А вообще геморой еще тот это смешанное вскармливание. Особенно до года! Вы смучаетесь! Вы либо переставайте постепенно давать смесь, пускай грудь сосет, молоко прибудет. Или уже полностью переходитс на ИВ.