Надежда Ильина

Есть ли какие-нибудь "+" в том, что Ващ одноклассник/одногруппник работает с Вами в одной фирме? Чем это чревато?

Однокурсник намекнул, что в скором времени собирается устроиться на работу в мой отдел.
Вот и думаю - приходится видеться с ним еще и на работе. общаемся нормально (на уровне: привет-пока-как дела)

Ольга Малышева

На самом деле приятного мало. Особенно, если у вас не самые дружеские отношения. Один раз я работала в более низкой должности, чем моя одногруппница. Ходила она и орала, что вот, мол, это моя одногруппница (а я, мол, между прочим, на должности выше).. . Чувствовала себя ничтожеством. А потом попала на работу, где работала другая моя одногруппница, с котрой у меня очень хорошие отношения. Меня позвали работать постоянно, я с ней не хотят работать.. . До сих пор испытываю чувство вины, будто "подсидела".
Одно не переставайте: делать своё дело качественно.