Евгений Кучеров

В школе заставляют сдавать 350 рублей, всем обязательно. Как правильно отказаться

На что:
1) На театр (который на фиг никому не нужен)
2) на покупку картин для школьной выставки
3) на ремонт в кабинете
и просто на подарок школе... .
Это же вообще капец просто. . Столько денег требуют. . а если мне не нужен этот театр и выставка?? ? И ремонт мне не нужен совсем. Выпускной класс в этом году.
Не первый раз уже требуют. Типа: Вам в этом году бесплатно дали учебники, первый раз такое, представьте сколько вы денег сэкономили так что, сделайте подарок школе, нужны деньги..

Дима Сидонов

Через все это мы уже сто раз проходили. Можешь не сдавать, так и сказать не буду сдавать, меня это не интересует.
Но чтобы голову себе не морочить, не портить аттестат (выпускной класс все таки, а училка по физике возьми да тройбан поставь...) , я советую сдать 350 рублей, не 5 тыс. ведь просят.

Екатерина Черепашкина

Вы не обязаны платить. Хотя про театр, зря Вы так.. . 🙂