З* Светлана

Обязательно ли сдавать экзамен по геометрии после 9 класса в средней школе?

Маруся К

обязательные предметы - это только русский и алгебра

Екатерина Никитина

Есть такая форма экзамена, который называется ГИА. Он сдается, когда вы закончите 9 класс. Вам надо сдать обязательно ГИА по русскому и математике. При этом в математике произошли изменения. Теперь там прямо выделены в заданиях 3 блока: алгебра, геометрия и реальная математика (задания с практической направленностью)