Елена Минченко

Почему чем глобальнее ложь тем сильнее в неё верят люди?

Юлия

массовый психоз
стадное мышление
информативное воздействие \сми, телевидения, и. т. д. \

Ольга Коптелова

вся жизнь человеков - суета и пребывание в иллюзиях)

Иг
Игорь

Верные наследники теории и практики Йозефа Геббельса...

Иван

йозеф геббельс сказал "худший враг любой пропаганды - интеллектуализм" потому что сильным мира сего, выгодно общество глупых людей, не читающих, не чем не интересующихся, кроме того что пихают им по ящику. Ведь такому обществу легче навязать то что им нужно, яркий пример этому, то что в новстях навязывают мнение об происходящих событиях . Тот кто не привык напрягать извилины принимает все что говорят на веру, а у кого мозг хоть немного работает, видит где правда, а где полуложь.

Татьяна

Ну.. . промелькает же мысль "В таких серьезных делах никто не пиз**т".

Эдуард

Проследите за указами нашего правительства и всё поймёте. Мы во всё верим. Тем дальше ЛОЖЬ!

Владимир Солонар

Мы привыкли верить "авторитетному мнению". То же и с новостями, классиками, философами, учеными. Мы не проверяем, а верим на слово, аргументируя для себя это тем, что раз другие так считают, то это правда - что само по себе не имеет логической связи.