Ив
Иван

ооо ликвидируется, долгов нет, но есть переплата в бюджет. Ликвидируют ли фирму с этой переплатой?

ООО в янв 2012 г. приняло рашение о ликвидации. У данного ООО есть переплата по налогу УСН, долгов у ооо нет. Несколько раз писали письма о возврате налога, на что только в мае 2012 г. был положит-ный ответ, что налог вернут. Уже сентябрь налог так и не вернули. Фирма деят. не ведет, лишь платит за обслуж счета и за юр. адрес. Закроют ли фирму, если фирма простит бюджету эту переплату?

Анна Дмитриева

Закроют. 100%. Вот еслиб Вам бюджет был-бы должен, то нет. А в Вашем случае смело закрывайте, если сумма переплаты не велика, если не жалко этих денег. Если сумма приличная подовайте в суд, еще и проценты можно истребовать за пользование денежными средствами.

Екатерина Зверева

от налоговиков и страховщиков мало .что добьёшся.
на них можно надавить .чтоб быстрее перчислили
фирму конечно ликвидируют или закроют справк у предостовите -что вы ничего не должны.

Виктория Разумнова

Если сдали ликвидационный баланс, налоговая произвела проверку, опубликовали в Вестнике информацию о ликвидации ООО, переплату вернут и может ликвидироваться.