Натуська

Как зачесть переплату в счет долга?

Индивидуальный предприниматель (занимается торговлей) одновременно является директором в торговой фирме. Бухгалтерия ведется по каждому лицу отдельно. Контрагенты одни и те же, что в ИП, что в организации. Как зачесть переплату по контрагенту в ИП в счет долга в организации и наоборот, какое письмо нужно написать конрагенту?? ? Поставок товаров конрагентам не будет, т. к. закрываются и организация и ИП.

Адам Ясаев

Я бы советовала Вам составить договор переуступки долга. Т. К. письмо не имеет такой весомой юридической силы, как договор. Примерные образцы договора найдите в интернете.

Александр Кузнецов

взаимозачетом, а письмо составить о взаимном зачете возникших обязательств.