Евгений Кравцов

Переплата НДФЛ, не можем провести 1с Бух (Не общий вопрос по переплате)

Пол года платили налоговой больше, чем нужно с назначением "НДФЛ".
С работника удерживали все правильно, а отправляли двойную сумму. Теперь при формировании отчета (1с Бух 2 корп) не дает завести платежку
квакая, что сумма больше, чем начислено НДФЛ и все.
Как указать эту переплату?

По поводу возврата излишне перечисленных, есть шанс вернуть? Многие пишут, что отказывают.. . Перезачесть нельзя, а возврат не хотят налоговики делать

Главный вопрос, как показать в 1С ?!!
как вернуть разберемся уже по ходу

Ольга

Вернуть переплату по налогу вполне реально, мало ли что налоговики не хотят, они обязаны.

Слава Горбачев

я недавно вернула 1,5 млн рублей - переплат именно по НДФЛ!
Нет ничего невозможного!