Medina Samatova Samatova

ООО ликвидируется, долгов нет, но есть переплата в бюджет. Ликвидируют ли фирму с этой переплатой?

ООО в янв 2012 г. приняло рашение о ликвидации. У данного ООО есть переплата по налогу УСН, долгов у ооо нет. Несколько раз писали письма о возврате налога, на что только в мае 2012 г. был положит-ный ответ, что налог вернут. Уже сентябрь налог так и не вернули. Фирма деят. не ведет, лишь платит за обслуж счета и за юр. адрес. Закроют ли фирму, если фирма простит бюджету эту переплату?
Метки:

Татьяна Мартынова

Ликвидируют конечно. просто если большая переплата, то необходимо обратится у документами о ликвидации чтобы вернули переплату до последней стадии ликвидации

Юрий Юрий

Азачем вообше официально убивать её????Вы готовы встречать все проверки? У вас есть на это время и нервы?

Алексей Маширин

Закроют. Основной причиной отказа в регистрации ликвидации может быть только наличие задолженности в бюджет по налоговым платежам и во внебюджетные фонды, а также перед другими кредиторами.
Если долгов у общества нет и в течение двух месяцев после публикации объявления о ликвидации в "Вестнике государственной регистрации" никто не заявил требований, то ликвидация пройдет довольно быстро. Препятствий для этого нет. Наличие переплаты никак не мешает: просто после ликвидации общества переплату спишут.

Владимир Хлопунов

«ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru по-моему, слова лишние. Сам сайт говорит всю информацию за себя. Если присмотритесь детальнее, найдёте всё необходимое – и цены, и услуги, и отзывы, и ответы на часто задаваемые вопросы. Следует отметить, что мой юрист был очень подкован, опирался исключительно на нормы законодательства, соответственно, действовал в рамках закона – чётко, грамотно и по делу. Результат не заставил ждать, в точно установленный срок фирма была успешно закрыта.