Артём

Как влияет размер безинерционной катушки на дальность заброса?

Один спин - одна леска - один вес - разные размеры катушек

....разные размеры одной катушки

вывод - зависит от диаметра шпули

чем больше диаметр тем дальше заброс - с размером катушки 3000 кидается дальше и легче чем 2000 (при одном весе)

весе катушек

при одном весе катушек данного размера "гармония снасти" не меняется или меняется незначительно - польза от более легкого заброса перекрывает это" изменение"

КАК ОБЛЕГЧИТЬ КАТУШКУ С 270грамм до 170грамм можно узнать у меня.

Rif Rif

Чем больше диаметр шпули тем виток будет длиннее. А значит при слете 50витков у катушки с большим диаметром шпули лески слетит больше. Но это один из многих факторов влияющих на дальность заброса.

Наталья Трофимова

чем больше размер катушки (при условии, что леска одного диаметра и занимает почти весь объем и до буртика шпули не более 2,0 мм) , тем дальше заброс; ограничивает размер катушки общий баланс снасти, поэтому для ультралайта или лайта катушка, допустим, размером 4000 не вариант

Ninel Mnemonikkk

влияет "глубина" шпули и ее длина
чем меньше глубина, длинне шпуля но и как можно большего диаметра, тем дальше заброс
пример - дайва турнамент, если память не подводит и все дорогие карповые модели

Аркадий Мешков

Никак. влияет блесна

Оля Смольянинова

Никак не влияет.

По
Полина

Огласите список, не зная сего невозможно ответить!

Людмила Антонова

Вопрос не корректный. Снасть должна быть гармоничной.

Даша

влияет шпуля ну и леска