СГ
Саша Гетманский

Самый дальний заброс (море) . Удилище-катушка-груз.

ПК
Пётр Коколо

КОЛЯН РОМАНОВ ОБМАНЫВАЕТ -ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕКОРД 280 МЕТРОВ
А ВАЛЕРА КАК ВСЕГДА ПУТАЕТ -С 3,6 ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО НА МОРЕ ЕСЛИ НАКАТ КОНКРЕТНЫЙ! В ШТИЛЯКУ ЕЩЁ ПОЙДЁТ -И НИ ЗА КАКИЕ КОЛЬЦА ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЙ ЭТО БРЕДЯТИНА РАЗВОДА ЛОХОВ НА ДЕНЬГИ!
НО МЫ НЕ ОБ ЭТОМ -И ТАК МОРЕ -ДАЛЬНИЙ ЗАБРОС -
Удилище-катушка-груз. СЁРФОВАЯ РЫБАЛКА -ЗНАЧИТ И СПИН НУЖЕН СЁРФОВЫЙ -ЭТО МИКАДО КРИСТАЛИНЕ -4,5 МЕТРА ТЕСТ 60-300 ГР-ТАК ЖЕ МОЖНО И ШИМАНУ ВЕНГЕНЦУ ВЗЯТЬ НО ТО ЖЕ САМОЕ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ НАМ ЗАЧЕМ- КАТУШКА ТУТ И ДАЙВА И МИКАДО И ШИМАНО И ТОКУШИМА -НО БОЛЕЕ 4000 -И ЕСЛИ ЛЕСКА ТО 028,030---ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ШОК ЛИДЕР ***ПОДВЯЗКА ИЗ ТОЛСТОЙ ЛЕСКИ -СЕЙЧАС ЕСТЬ КОНИЧЕСКИЕ ФИРМА КАТРАН НАЗВАНИЕ ГАЛАКСИ ОНИ 0,28-О56 ТО ЧТО НУЖНО -НУ И ГРУЗ -ОТ 100 ГР ОЧЕНЬ ХОРОШО 120ГР И НАПАЛЬЧНИК *ЧТОБ РЕЩЕ УХОДИЛ ГРУЗ! И ТОГДА НЕ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ НО НА 140 МЕТРОВ ШВЫРНЁШЬ А ЭТО УЖЕ ПОЛОВИНА УСПЕХА!

ЭЦ
Этери Циклаури

Рекорд Украины 193 м
Рекорд Англии-206 м

ЕО
Елена Орлова

Есть несколько вещей, которые можно сделать для доведения заброса до его предельных возможностей, и поверьте, внимание к мелочам позволит увеличить его дистанцию: Маленькие насадки вызывают меньше сопротивления воздуха, поэтому я очень редко использую насадки больше 14-и миллиметров. Для экстремальных дистанций лучше всего использовать 10-и миллиметровые насадки. Если при выполнении универсального заброса удилище воспринимается слишком жестким, увеличьте свис лески, если слишком мягким, сократите его. Хорошая отправная точка нижнее кольцо. Используйте грузила аэродинамичной формы. Грузила Fox одни из тех, которыми я пользуюсь в настоящее время. Пользуйтесь короткими поводками, чтобы в процессе полета удерживать наживку около грузила. Для снижения трения заполняете шпулю леской до самого буртика. Тонкая леска или шнур полетит дальше, но, пожалуйста, выбирая прочность лески, помните о траве, корягах и т. д. Fox Soft Steel является хорошим выбором, также как и Suffix Excelon.Для дальних забросов пользуйтесь грузилами не легче 3-х унций (1 унция = 28.3 гр.) . Нижние кольца диаметром 50 мм идеальны для снижения трения и помогают увеличить дальность заброса, что было неоднократно доказано, особенно при использовании относительно толстых лесок (от 10 фунтов и выше) . Тренировать заброс всякий раз, когда есть свободное время - это единственный путь к совершенству. Смотрите выше цели, не на нее.

Елена Попова
Елена Попова

Насчет милиметровых насадок мне кажется это бред. Речь идет о морских или карповых удах. Диаметр кольца зависит от длины удилища. Считается на уде 3.6 метр идеально подходит кольцо в 40 мм на 3.9 метр 50 мм. Юрий ты б лучше больше делился о своей рыбалке на Волге. А переписывать с инета то о чем ты не понимаешь мне кажется никчему

Любовь
Любовь

укропитеки гонят.

Похожие вопросы
Как выполнить дальний заброс удилищем. А то когда пытаюсь забросить постоянно путается
Как влияет размер безинерционной катушки на дальность заброса?
Как влияет толщина лески, шнура на дальность заброса - безинерционная катушка
На что влияет так называемый "баланс" удилища (спиннинг) и катушки
Нужен ли шок-лидер при весе грузила 90гр? удилище 3-3,5 lbs.
Удилища. Подскажите хорошие заграничные бренды Удилищ для спинингов
Спиннинговое удилище!?
Посоветуйте мультипликаторную катушку для дальнего заброса ловли в море/океане
Почему при забросе спининга на катушке закрывается скоба, как устранить эту неисправность?
какую катушку взять? Посоветуйте хорошую морскую катушку, для дальнего заброса, и с хорошей тягой. Так чтобы лет на 10.