Петр Чепурин

Как влияет толщина лески, шнура на дальность заброса - безинерционная катушка

Иван Маркин

Чем тоньше шнур/леска, тем меньше он (а) парусит, соответственно, чем меньше диаметр, тем дальше заброс.

Ев
Евгений

Толщина лески и рабочие функции катушки целиком взаимосвязаны + длина удилища.

Хороший производитель на шпуле указывает, какой толщины леска может быть намотана и главное сколько.

Алексей Иванов

Че за детские вопросы?

Алексей Федосов

Что значит " как " влияет ?
Отрицательно влияет.

Александр Киселев

толщина лески обратно пропорциональна дальности заброса

Марина Прояева

сильно влияет. и не только толщина, но и качество. а шнур по сравнению с леской дальность намного увеличивает. сам проверял.

Сергей

Чем толше леска, тем ближе полетит приманка.