Хуршед Маджидов

Подскажите, как правильно сделать V-образный вырез на вязанной вещи.

Владимир Хлопунов

отметить середину переда. половину петель оставить на вязальной булавке. вторую половину постепенно закрывать при вязании. когда довяжете одну половину и закроете все петли одеваете петли с булавки на спицы и довязываете симметрично уже связанной половине.

Олег Андрейченко

Я "подключаю" второй моток и вяжу сразу 2 половинки, так не сбиваешься, когда нужно убавлять. А через сколько рядов, зависит от ширины и глубины выреза, сложно сказать.