Жанна Гончарова

как мне сделать V образную фигуру

Вообщем у меня полноватые немного бедра и ягодицы при этом узкая талия и средние плечи, так то плечи шире ног, но если одену одежду то почти на ровне. Поможет ли мне такая система тренеровки мышц например на ноги я буду делать много повторений с малым весом а на плечи и спину с большим весом мало повторений, сможет ли моя фигура тогда приобрести V образную фигуру?

Атёнак

Измени питание исключи сахар все сладкое, мучное соленое и меньше мяса замени курочкой грудинкой.... много овощей фруктов
накачивая плечевой пояс фигура начнет меняться расширяясь вверху
1.Выполняйте подтягивания на перекладине, чтобы добиться проработки мышц спины. Это упражнение сложно заменить любым другим. Ведь подтягиваться можно не только в спортзале, но и во дворе, и дома.
Ухватитесь за перекладину руками, расстояние между ладонями - чуть шире плеч. Ладони смотрят от себя. Повисните, чуть согнув ноги. Прогнитесь в пояснице и сведите лопатки. Медленно подтягивайте локти к телу и поднимайтесь вверх, пока не коснетесь перекладины подбородком. Затем не торопясь опускайтесь вниз. Не расслабляйте спину и не повисайте свободно на руках. Это может привести к травме мышц трицепса.
Для создания тонкой талии нужна проработка не только мышц пресса, вам необходимо создать так называемый мышечный корсет. Идеальным упражнением для мышц кора остается планка. Это изометрическое упражнение необходимо выполнять ежедневно в течение 1-2 минут.
Примите положение упор лежа на локтях. Локти располагайте строго под плечевыми суставами. Упритесь в пол носками ног. За счет напряжения мышц корпуса удерживайте тело абсолютно прямым от макушки до пяток. Держите спину ровной, как будто она прижимается к ровной доске. Поясницу ни в коем случае не выгибайте и не прогибайте. Напрягите ягодицы. Задержитесь в этом положении примерно минуту.
Возьмите в руки тяжелую штангу. Встаньте прямо, руки со штангой свободно опущены вдоль тела. Не меняя положение рук и удерживая спину прямой, поднимайте плечи вверх, словно пытаясь дотянуться ими до ушей. Медленно опустите их вниз, почувствуйте что мышцы растягиваются под тяжестью штанги. Сделайте три подхода по 5-8 повторов. Это упражнение направлено на развитие дельтовидной мышцы.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Возьмите в руки штангу. Руки свободно опущены вдоль тела. Поднимайте штангу вверх, сгибая руки в локтях. В верхней точке штанга должна быть максимально близко к плечам, задержитесь на пару секунд и плавно опустите штангу в исходное положение. Подъемы штанги направлены на развитие плеч и бицепсов. Можно выполнять это упражнение, используя гантели.
Работая над наиболее узнаваемыми признаками мужского силуэта, не забывайте, что 80% опрошенных женщин наиболее эротичной частью мужского тела называют ягодицы. Обязательно добавьте в тренировку приседания со штангой. Это позволит вам одновременно укрепить все мышцы ног и ягодиц.