Баня, массаж, фитнес
Фигура
Скажите можно ли с помощью упражнений изменить свою фигуру? У меня невысокий рост и широковатая фигура, можно ли с помощью физ. упражнений подрасти, чтобы фигуру сделать потоньше, удлинить?Если знаете напишите какие-нибудь упражнения!
Для роста-Висеть на турнике, ходить дома на носочках, выпрямив спину. .
Для фигуры-советую заниматься Бодифлексом,. . Хорошо подтягивает все мышцы и уменьшает объемы. . сли зарегстрированы на сайте ВКонтакте, можете там поискать видио-Бодифлкса
Удачи!!
конечно можно изменить свою фигуру с помощью упражнений. но и диету тоже необходимо соблюдать. перед занятиями не есть совсем (за 2 часа) . упражнения нужно подбирать такие, чтобы мышцы удлинялись. это стретчинг, пиллатес и т. д. , то есть упражнения на растяжку. есть много упражнений из йоги, которые помогают немного подрасти. эти упражнения направлены в основном на выпрямление позвоночника. самые легкие из них: лежа на полу на спине, поднять ноги, можно слегка согнуть. взять руками пальцы ног или стопу (как удобно) и только с помощью рук, растягивая позвонок снизу вверх, завести ноги за голову, не обязательно касаться пальцами ног пола (до удобного и приятного положения) . следующее совсем легкое. встать прямо, руки вверх, тянуться поочередно, то правой, то левой рукой к небу. и еще - висеть на турнике, только не спрыгивать резко с него.
занимаясь волейболом или баскетболом, упражнение такое: лежа на животе тянуться руками и ногами в прот ивоположные стороны, поднимаясь чуть вверх. Помогает вытянуть позвоночник! Ну и плавание конечно!
ну после 40 это уже несколько сложно будет...
Подрасти сложно - можно вытянуться - надо банально висеть на турнике и делать упражнения на растяжку. Если у вас Фигура - перевернутйй треугольник
не увлекайтесь силовыми упражнениями - лучше взять упражнения из йоги.