Александра Багишева

Как пользоваться Wordpress? Скачать программу 5,2 мб, zip, распаковать, а дальше что именно?

Ольга Кулаева

Wordpress является CMS(системой управления контентом) для сайтов. Соответственно что-бы его запустить необходим веб-сервер на который и будет распокован данный архив. Внутри него исполняемые файлы на языке PHP которые будут исполнятся веб-сервером по запросу.

Соответственно вам необходим веб-сервер. Самым простым способом его получения является покупка виртуального хостинга у одного из хостеров

Га
Галина

УЧИТЬ (!) мат. часть, а именно FTP, CMS, хостинг, домены.