Елена Поселягина

как правильно делать осмотр б\у авто перед покупкой? а то я новичек.

документы на машину потребовать?

Ivan Asonov

езжай в любой автосервис и пусть посмотрят

Йц
Йцукен

состояние дна, не летит ли масло из трубы когда газуешь, пробек посмотрите, электрику, нет ли посторонних звуков при езде

Евгений Божко

Правильнее будет поехать в автосервис и заплатить за диагностику подвески, компьютерную. Ну и так что бы мастер посмотрел и послушал.
Если деньги есть, то ещё можно замерить компрессию в двигателе, заодно произвести диагностику по свечам.
Опять же если деньги есть, то после диагностики подвески заехать на стенд-сход развала.
Опять же если деньги есть и машина дорогая относительно, то можно ещё произвести диагностику кузова - специальным прибором, который определит что красилось и т. д.
Автосервис конечно желательно тоже нормальный искать, желательно что бы он занимался именно этой фирмой машины, а не чёрт знает какой сервис, где у всех руки из одного места.

По документам. У продавца будет бумага ПТС (такой А4 лист сложенный пополам) не путай с СТС (маленький такой, ламинированный) . Там посмотри VIN номер какой написан и сравни с VIN номером на кузове. Дальше оформление лучше поручи, кто этим занимается. Такие бывают газельки возле Авторынков и т. д. Они уже посмотрят и если вызовёт подозрение - тебе скажут.