Сергей Смирнов

как улучшить качество картинки в фотошопе

создал макет а в шапке картинка высокого качества вставляю в шапку уменьшаю становится не четко помогите как сделать ее четкой в фотошопе

Андрей Горбань

Потому что шапка и картинка должны быть примерно одного размера (уменьшаешь картинку очень сильно - капец качеству)

Макс

Картинка состоит из пикселей, а размер пикселя статичен.
При уменьшении логично предположить, что если пиксель не уменьшится, то он просто пропадет (короче - меньше картинка, меньше пикселей, меньше графической инфы о файле, а как следствие - убогое качество)
Если картинка уже уменьшена, то качеству сильно не поможешь.
Если только принудительно повытягивать детали резкостью и т. д.
Глупо надеятся, что в макете (если сайт, то это по ширине не больше 1024/1280 - расстояние на скроллы и дп панели браузера, что вдвое меньше обычных обоин на стол, где иногда ширина доходит до 7000 пикселей, высота - соответственно по пропорции)
Не нужно ждать, что качество сохранится при уменьшении.
А если менять размер.. . Я, конечно, не поклонник плагинов и т. д. (люблю все делать стандартными средствами) , но вот с изменением размера.. . ну не всегда качественно справляется.
Не помню точно названий, кажется, Alien Skin Blow Up и Image Resize Guide
Хотя давно не пользовался, так что ни то что сравнивать не буду, а и за названия не ручаюсь