Вр
Врединка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Какие экскурсии лучше взять в Праге, куда поехать?

И вопрос тем кто отдыхал в Праге по системе "Фартуна", Вам понравилось?

Владимир Кувалдин

Чешский Крумлов (сказка) , Карловы Вары (тоже сказка + заезд в Крушовице (там наливают пива, сколько сможешь выпить)) , пешая экскурсия по городу - маршрут там стандартный, но интересный, а гиды к вам сами на улице подойдут, услышав русскую речь. Карлов мост, на Староместской площади увидите и услышите астрономические часы и попробуете местную выпечку, которую делают при вас и запьете это дело стаканчиком горячей медовухи. В октябрьский вечер она нас славно согревала) ) Ну и различные заведения - У Флеку, У Швейка, Староместский пивовар и много-много других.

Егор Дашев

А нам наоборот понравился танц. дом. Сходите на поющие фонтаны, просто пиво попейте настоящее. Мы ездили на экс. в Крушовице в пивоварню. Много замков потрясающих. А вообще завидую Вам! Прага великолепна! Там на месте сообразите куда идти. На Карловом мосту (да и не только) , а особенно когда часики наблюдают на площади, смотрите за своими вещами, кошельками.

Александр

Кутна гора, Карловы Вары, пешеходная по Праге: мосты, старый город

Владимир Иванов

Лучше взять не экскурсии по 20-60 евро, а купить путеводитель за 5 евро (или скачать приложение в айфон) с маршрутами, схемами транспорта и описанием достопримечательностей. В Карловы Вары можно съездить на поезде или автобусе из Праги, и в самой Праге тоже с путеводителем погулять.

Юрий Якушев

Если в самой Праге, то стоит взять обзорную по Праге, а потом побродить по городу самому с хорошим путеводителем.

Елена Бонопарт

Мне понравилось экскурсия по реке на кораблике ..но разочаровал танцующий дом, мы видели его издалека и ничего особенного !! Если будет экскурсия поезжайте в Карловы Вары !

Алена

Мне понравились экскурсии в замки, Карловы Вары. Брать обзорные экскурсии не советую (от туроператора) , т. к. все быстренько нигде не задержишься. Самостоятельно намного интереснее. Можно взять плеер (на русском языке) с рассказом о достопримечательностях и карту, и гулять в свое удовольствие.

Елизавета Рощевская

Обзорная и Карловы Вары.
Замки мне не понравились.