Дамир Миникаев

Как можно поехать в сша, лондон на 2 недели, ученику школы? есть такая программа. . как называется и что для этого надо?

Зинаида Новикова

Штука эта называется Летние лагеря или Летние языковые школы.
Две недели в Англии - примерно 2-2.5 тысячи фунтов.
Есть хорошие школы на Мальте. Тоже недешево, но есть вариант поехать, скажем, с мамой. Мама - на пляже, ты на интенсиве. А можете вместе. И английский там в ходу.
Есть английский в Швейцарии, но это равносильно изучению английского в России.)) ) Понты, в основном.
Что касается Северной Америки, то туда имеет смысл ехать для изучения североамерканского варианта языка, с уже хорошим уровнем классического английского.
Поэтому, собственно, три варианта, по убыванию затрат: Британия, Мальта, Россия.))

Михаил Хмельников

Есть программы по изучению иностранного языка в другой стране, например, Великобритании, Швеции, Канаде и др. Но для этого нужны большие деньги родителей. И много документов, чтобы отправить ребенка в составе группы.