Евгений

Скажите может ли работадатель поставить запись в трудовой через год после увольнения?

Princessochk

если вы восстанавливате трудовую книжку - то вполне. Только записи все задним число будут соответственно.

Степан

как? если уже год как тудовая должна быть у вас

Ал
Александр

Работодатель должен был поставить запись в трудовой книжке в последний день работы.
Но если по каким-то причинам он этого не сделал, запись в трудовую книжку может быть внесена по месту работы действующим работодателем на основании приказов о приеме на работу и об увольнении. Кадровики должны это знать, а также то, как правильно сделать такую запись.

Нурланltnurik

нет не имеет права. он может дать только архивную справку. которой вы воспользуетесь для восстановления книжки по настоящему месту или если не работаете то в органах по занятости. или в пенсионном

Султанай

Можно восстановить запись в трудовой.