Джа Халилов

что делать если работодатель не расчитал при увольнении, и не поставил запись в трудовую, т. е. он меня не оформлял

Кс
Ксения

жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру

Елена

А при поступлении на работу трудовую книжку работодателю отдавали? Какие-либо документы, подтверждающие, что Вы работали у данного работодателя имеются? А может у Вас был гражданско-правовой договор, поэтому нет записи в трудовой?

Анюточка

Если есть у вас какие либо подтверждения того, что вы работали у данного работодателя, то жалобу в прокуратуру напишите, они проведут проверку. В таких ситуациях, положительных шансов мало для работника. Нет трудового договора - нет и трудовых правоотношений. А обратное доказать сложно а порой и не воможно.

Анастасия Пронина

А зачем вам какие-то записи в ТР/КН? Ведь она вам не была нужна, когда вы поступали на работу. А чтобы вам было понятнее, то сформулирую ваш вопрос иначе: "Что делать, если при разводе с мужем мне не выдали свидетельство о расторжении брака, так как брак между нами не был зарегистрирован". Думаю, что так дойдёт быстрее.

Елена Антипова

Если этот работодатель бандит, то только непрятности получите. А так собрать расчетные листы, что Вам зарплату выдавали и написать в Прокуратуру, а после их ответа можно и в суд подать. Но дело гнилое и малопродуктивное. Если имеете время и характер - то вперед, но по деньгам - это мелочевка.