Денис Белоусов

В трудовой стоит запись о приёме на работу. Об увольнении записи нет. Предыд. работодатель в другом регионе, что делать?

женщина была задействована в сезонных работах, и труд. договор у неё строго на сезон. какую запись мне делать в трудовой книжке, если предыдущая запись не закрыта (т. е. нет печати и подписи об увольнении) ? могу ли сама её уволить с прежнего места работы?

Лизачка Колесникова

Вы не имеете права принимать работника на основное место работы у которого нет записи в трудовой книжке об увольнении с предыдущего места работы. Формально считается, что трудовые отношения с ним продолжаются. Теперь это головная боль работника, а не ваша, представить доказательства, что его трудовые отношения с прежним работодателем прекращены. Есть два законных способа принять сотрудника на работу:
1. по совместительству (трудовая книжка не требуется) .
2. завести новую трудовую книжку, т. к. прежняя, без записи об увольнении, не действительна (ст. 65 ТК РФ).

София Скляр

Запись что-то вроде уволена по окончанию срока действия договора. . Кто принимал на работу, та организация и вносит записи в книжку и ставит свою печать и подпись ответственного лица. . Сама ты не можешь подделать это!!!! Это должен сделать её работодатель...

Са
Сангерим

Если стоит печать, напиши уволен по собственному желанию собственноручно. Номер приказа в зависимости от даты. По отделу кадров за год в среднем сто приказов. Октябрь - приказ № 91.

*****ольга Москва******

Запросить от предыдущего работодателя справку о стаже со ссылкой на приказы. Самой записывать ничего не нужно.

Нина

работать дальше.. . )))
Ехать увольняться в другой регион, или через филиал если таковые имеются...

Евгений Воронцов

Нет, Вы не можете ее уволить, ведь в данном случае Ваша печать будет недействительна. Вы можете просто заключить с ней Трудовой договор на период проведения сезонных работ