Трудовое право

при увольнении после полугода работы получ. трудовую без записи о приеме и увольнении.Правомерно ли это?КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Неправомерно.

К кому обратиться выбирайте:
1. трудовая инспекция
2. прокуратура
3. суд

Но для начала обратитесь к юристу или адвокату для получения консультации. И особо учитывайте, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца, а по спорам об увольнении - один месяц.
Ludmila Chulkova
Лучший ответ
Действия работдателя неправомерны. В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю трудовую книжку. За защитой своих прав обращайтесь в суд или прокуратуру.
Даша Борисова
Полгода это солидный срок, трудовые отношения были, нужен договор (ваш экземпляр) или какие-то иные свидетельства того, что вы там работали. С ними можно прямиком в суд, инспекцию будете очень долго ждать, из-за беспредела в стране в трудовых отношениях все инспекции сейчас завалены жалобами. Трудовую книжку обязаны были заполнить и оплачивали эти полгода вам ведь тоже на основании приказа, а не из кармана. Этого достаточно. Суд проверит, был ли приказ и на основании чего вам выплачивали зарплату. Как только будет установлено, что вы там и в самом деле работали, их обяжут внести записи и провести все процедуры в соответствии с законом. Параллельно можете подать бумагу в прокуратуру, одно другому не помешает. Звонок работодателю из этого ведомства или приходя дяди в форме, как правило, очень отрезвляюще действует на жуликоватых работодателей, не любящих оформлять трудовые книжки. Если, конечно, вы не были оформлены на подряде или др. гражданско-правовом договоре. При таком варианте трудовые книжки не требуются, записи в них не делаются.
Обратитесь в Трудоинспекцию вашего города