Следующая запись и номер-"Запись за номером пятнадцать считать недействительной.
Далее-правильная запись. Директор, И. О. Фамилия, подпись. Печать"
Трудовое право
Неправильно сделана запись о приеме, увольнении в трудовой, ошибка в наименовании организации. Какие шаги по исправлению?
Записи такие -то считать недействительными.... далее правильно
Согласно п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек исправление записи о приеме на работу и увольнении происходит таким образом-после последней записи в разделе "Сведения о работе" проставляются последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 указывается: "Запись за номером таким-то недействительна". Затем производится правильная запись.
Если в трудовой книжке наименование организации записано неправильно, основная сложность заключается в том, что исправление наименования организации не предусмотрено ни Правилами ведения и хранения трудовых книжек, ни Инструкцией по заполнению трудовых книжек. Рекомендуется вносить исправления в наименование организации следующим образом. Строкой ниже неправильной записи наименования организации в графу 3 "Сведения о работе" вносится запись "Запись о наименовании организации недействительна". После этого на следующей строке в той же графе 3 указываются в виде заголовков правильное полное и сокращенное (при его наличии) наименования организации. Номер записи не проставляется, поскольку нумерация в этом случае не предусмотрена. После внесения исправлений в наименование организации делается запись о приеме на работу в соответствии с разд. 3 Инструкции по заполнению трудовых книжек.
А вообще правила внесения исправлений - разд. III Правил ведения и хранения трудовых книжек Утвержд. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. №225.