Трудовое право

При увольнении мне трудовую книжку выслали почтой при устройстве на новую работу обнаружилось что не все записи сделаны

Не стоит приказа о дате увольнения и нет подписи того кто делал запись.
Является ли это нарушением? Что делать в таком случае?
Зареннее спасибо за ответы!
Perviz Imanov
Да это является нарушением, но не нужно сразу в суд. Обратитесь на прежнее место работы и просто попросите заполнить все пропущенные поля. Если откажут, тогда можете обращаться в инстанции.
Ирина Артеменко
Лучший ответ
Нарушении инструкции о порядке ведения трудовых книжек. Организация, допустивашая такие нарушение должна сделать исправления.
Максим Емекеев
Не знаю как в РФ, а на Украине трудовая по почте пересылается только по заявлению или другому согласию работника!

Обязанность работодателя выдать работнику в день увольнения трудовую книжку предусмотрена в ст. 84.1 ТК РФ. В случае задержки выдачи, а равно внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника и, как следствие этого, незаконного лишения работника возможности трудиться, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок (ст. 234 ТК РФ)
Андреи Груя
в суд!
Андрей Цой
идете на старое место работы и просите внести верную запись отменив не верную.
в СУД и ГИТ не советую... это не та ситуация... это решаемо.
Да, поля приказа должны быть заполнены. Под записью об увольнении должна быть не только подпись, но и указан тот, кто непосредственно вносит такую запись (например, инспектор отдела кадров) а так же печать организации.
Доходим до той организации и просим поднять приказ об увольнении и просим заполнить недостающее. Отказываются - тогда обращаемся в труд инспекцию или в прокуратуру.