Трудовое право

Процедура увольнения при испытательном сроке, будет ли сделана запись в трудовую книжку?

отработал в коммерческой организации полтора месяца, но мне тут не нравится и я собрался переходить на другое место работы, будет ли сделана какая-либо отметка в Трудовой книжке или же как этого можно избежать?
Ikbol Otoboev
Если при приеме на работу условия испытательного срока были оговорены в приказе по кадрам, то такая запись при увольнении сделана должна быть. Если испытательный срок был оговорен только на словах, то записи не будет. Но зачем ее бояться? Сейчас на это никто внимания не обращает. Это лишь говорит об избирательности работника, который ценит свой труд.
Васфие Умерова
Лучший ответ
Если вы будете увольняться по собственному желанию, а не по инициативе работодателя (как непрошедший испытательный срок) , то запись в трудовую книжку будет сделана об увольнении по собственному желанию.

Запись о том, что работник принят с испытательным сроком, не делается в трудовую книжку.
так вы по собственному желанию будете увольняться. вам так и запишут.
По закону отметка о вашем приеме на работу уже должна быть сделана, а соответственно должна быть сделана и запись об увольнении. Но если кадровики ребята не тороплливые и ничего еще не написали, то попросите их и не писать.
запись будет сделана обязательно...
Испытательный срок прописывается в трудовой книжке, и оплачивается как положено.
Да вас уволят по собственному желанию, и запись в трудовой книжке обязательно будет сделана, даже если вы проработали 1 месяц
да, обязательно, запись в трудовую книжку делается не позднее 5 дней с момента приема на работу, а у вас уже полтора месяца, и то, что вы находитесь на испытательном сроке здесь абсолютно не причем
Юлия Трешина
Если есть запись приема на работу, значит будет и запись об увольнении по собственному жепанию.
Даже если и будет пометка, что наврятли, на новом месте работы можно завести новую труд книжку
Дима Попов
Нет не будет!
При поступлении на работу об этом делается запись в течении 5 дней. А в день увольнения Вам обязаны выдать трудовую книжку. С записью, естественно.
Если запись о приеме уже сделана, то уже все. Заводи другую книжку. Хотя у будущих работодателей вопрос будет еще более интересный. Вас за что уволили что Вы книжку новую начали. Эта фишка прокатит для 18-24 лет.

Если записи нет - договорись с трудовиками или руководством. Типа у тебя был не трудовой а гражданско-правовой договор