Трудовое право

Допустили до работы, с испытательным сроком 1 месяц, но записи в трудовую отказались сделать или по договору - не хотят

Лена Шефер
рекомендую на всякий случай собирать информацию о факте работы и о размере зарплаты (в суд, если кинут) . лучше всего бумажные документы, но пойдут и фотки себя на рабочем месте и диктофонная запись разговора с директором, с подробностями.

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
Светлана Паладий
Лучший ответ
Лена Шефер Решила не маяться, а найти другую работу - с нормальным правовым подходом
Если обещанные деньги платят, нужна работа и на стычки не очень хочется идти, чтобы самой переводить деньги в пенсионный и налоги надо просто зарегистрироваться предпринимателем по вашему виду деятельности. Лучше платить только в пенсионный а доходы (налоги) равны нулю.
Частью 2 статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено специальное правило о том, что трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, либо его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель ОБЯЗАН оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе. Обстоятельствами, свидетельствующими о фактическом допуске работника к исполнению трудовых обязанностей, могут служить: оформление пропуска для входа в здание, занимаемое работодателем; выполнение определенной работы по поручению руководства (любые адресованные работнику письменные распоряжения, документы) с указанием фамилии работника, выполненные работником письменные материалы в зависимости от характера конкретной работы, выплата заработной платы. А по поводу увольнения за несоответствие занимаемой должности, то здесь сложная процедура, на практике много подводных камней, это и План работ, докладные, аттестация и прочие документы, короче возня мышиная. Грамотный работодатель предпочитает не сталкиваться с таким основание для увольнения, так как не соблюдение всей процедуры влечет за собой не радостные последствия.
Внимательно читайте договор. Вам в трудовой нужна надпись, уволен за несоответствие занимаемой должности? Тода настаивайте на запись в трудовую.
Лена Шефер несоответствие надо ещё доказать