Статья 67. ТК РФ "Форма трудового договора".
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
В течение 3 дней с момента фактического допуска работника к работе, работодатель обязан его официально оформить и передать ему один экземпляр трудового договора, не зависимо от того с испытательным сроком принят работник или нет.
Трудовое право
при устройстве на работу с испытательном сроком 1 мес, должны ли выдать новому сотруднику копию трудового договора?
Испытательный срок устанавливается при заключении трудового договора, а никак не наоборот.
В любом случае должны.
обязаны, только не копию, а второй экземпляр.
Сотрудник на испытательном сроке-это полноправный член коллектива. Оформление по трудовому кодексу.
Обязательно.
требуй! это их обязанность !
Сколько бы ни был испытательный сроку, копию договора вы получаете сразу.... Трудовой договор изначально в двух экземплярах. и испытательный срок в нем и оговаривается.
Смотрите чтобы не получилось так, что через месяц они без объяснения причин вам откажут в работе... и сказать вам будет нечего, документа на руках нет
Смотрите чтобы не получилось так, что через месяц они без объяснения причин вам откажут в работе... и сказать вам будет нечего, документа на руках нет
Сразу. по заключению трудового договора. причем, факт получения вами экземпляра трудового договора должен подтверждаться вашей подписью на экземпляре трудового договора, хранящегося у работодателя (ст. 67 ТК РФ) Условие об испытании Вас в целях проверки соответствия поручаемой работе должно быть предусмотренно в трудовом договоре при заключении (ст. 70 ТК РФ)
ну да
Похожие вопросы
- При устройстве на работу написано испытател. срок 3 мес. Должен ли испытательный срок быть оплачиваемым? Гос. учреждение.
- Допустили до работы, с испытательным сроком 1 месяц, но записи в трудовую отказались сделать или по договору - не хотят
- в начале месяца устроилась на работу. Сейчас испытательный срок. Когда мне должны дать первые деньги? Через месяц или я
- приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц работника на должность инженера, как его оформить? (какие документы)
- Я принят на работу с испытательным сроком, но трудового договора со мной не заключил.
- Как должны выплачивать зарплату новому сотруднику по срочному трудовому договору?
- В июле 2010 устроился на новую работу(с испытательным сроком 3 месяца).Подписал трудовое соглашение...
- Должны ли мне выдать копию трудового договора???
- обязаны ли мне,по моему запросу,выдать копию трудового договора заверенного печатью и сегодняшней датой?
- Взяли на работу, прошла испытательный срок, просят оформить трудовой договор.