Трудовое право
Я принят на работу с испытательным сроком, но трудового договора со мной не заключил.
Я принят на работу с испытательным сроком, но трудового договора со мной не заключили. Есть только приказ о приеме на работу с испытательным сроком. Понимаю, что работодатель при приеме на работу был обязан заключить со мной труд. договор в письменной форме где был бы прописан испытательный срок??? Сейчас хотят уволить, как не прошедшего испытание. Как быть?
Трудовой договор не оформленный надлежащим образом, считается заключеннымя, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работник к работе Статья 67 ТК РФ.
При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условий об испытании означает, что работник принят без испытания Статья 70 ТК РФ.
Уволить вас как работника не выдержавшего испытательный срок директор не может, т. к. отсутствует договор в котором указано, что вы приняты с испытательным сроком, а к работе вы уже приступили -следовательно вы приняты на работу без испытательного срока.
Вам необходимо в письменной форме обратиться к директору с требованием заключить трудовой договор ссылаясь на статью 67 ТК РФ (один экземпляр заявления зарегистрируйте у секретаря и оставьте у себя, другой передайте директору или отправьте заказным письмом) . Если вас не будут допускать на рабочее место вы вправе обжаловать действия руководителя в трудовой инспекции или в судебном порядке. Можете требовать возмещение морального ущерба и оплату за вынужденный прогул.
Пользуясь тем, что многие люди не знакомы с трудовым законодательством недобросовестные работодатели используют недозволенные методы. Фактически, за копейки или бесплатно, используют труд людей и по истечении трех месяцев увольняют людей, как не прошедших испытательный срок. Читайте Трудовой Кодекс, пригодится в жизни.
ну, вот, поработали бесплатно "на чужого дядю"
есть приказ о приеме на работу с испытательным сроком
считается, что договор заключен - можете потребовать его составления
но что вам это даст
вас увольняют на законных основаниях, как не прошедшего испытательный срок
главное чтобы оплатили весь период работы
но что вам это даст
За защитой своих прав обратитесь в трудовую инспекцию. Адрес в Вашем регионе узнаете на сайте Роструд.
это самый распространенный лохотрон
что бы доказать что вы не прошли испытательный срок они должны были создать комиссию и атестовывать вас
а это такой геморой
проще не заключать договор и каждого кидать через 3 месяца
смотрите куда устраиваетесь
если обещают золотые горы а это не газпром то подумайте дважды
зы кто ему даст приказ о приеме на испытательный? не будьте так наивны
а это такой геморой
смотрите куда устраиваетесь
Вы находились в проигрышной позиции сразу. ведь с вами должен быть подписан документ об условиях этого испытания. (что считать успешным, а что - неуспешным, и какие обстоятельства дают оснвания признать испытание непройденным) . идите немедленно в суд. доказать, что вы не прошли испытание невоозможно, поскольку нет этих условий, поджписанных Вами. не подписывайте никаких документов (тем более - задним числом) от работодателя. Они будут пытаться Вас обманывать. за помощью обратитесь в Государственную трудовую инспекцию.
Таких работодателей нужно давить.
это лохотрон
смотря что хотите?? ?
Если обжаловать и защитить нарушенные права берете этот приказ и идете в испекцию по труду... там этого будет вполне достаточно для начала работы.
Жаловаться в прокуратуру на работодателя
Дай директору в морду!