Трудовое право

испытательный срок без трудового договора

Слышала что работодатель может взять работника как стажера сроком на три месяца без оплаты труда и налогооблажения, правда ли это? Ведь в тк рф четко прописано обратное или с моего согласия такой договор заключить возможно?
в силу положений статей 16, 22, 66, 67, 133 тк рф: трудовые
отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные
сроки; месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда; месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Надежда Рассохина
Лучший ответ
хотите работать без оплаты-нанимайтесь на должность волонтёрши... заключите гражданско-правовой договор безвозмездного использования вашей рабочей силы
Возьмут, отработаешь бесплатно три месяца, потом другого возьмут.
НЕТ! Это не правда. Сообщите в Федеральную инспекцию трда или в прокуратуру. Вам помогут и имя Ваше не назовут.
Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы работодателей - физических лиц и работодателей - юридических лиц (организаций) .

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную) , ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
В ТК четко написано, что такого быть не может. Все иное - незаконно (если Вы, конечно, не захотите заключить гражданско-правовой договор) , но и его можно признать недействительным, а отношения суд признает трудовыми.
Ady Pirgaru
если вы любите работать забесплатно, то соглашайтесь