Трудовое право

Подскажите как расторгнуть в минимально короткий срок срочный трудовой договор?

Поскольку статья 79 ТК РФ (спецнорма) не устанавливает иного, то расторжение срочного трудового договора в наиболее быстром варианте - по соглашению сторон, без отработки. Если же работодатель не согласен на такой вариант, то предлагайте сокращённый срок отработки и передачи дел (результатов работы) . В случае, если и это работодателя не устраивает, то либо Вы вынужденно отрабатываете 14 дней с даты подачи заявления, либо находите возможность (к примеру, в случаях задержки выплаты заработной платы свыше 15 дней) приостановить работу до дня увольнения, а затем придти только за трудовой и расчётом.
Варианты я обрисовала примерно, но вряд ли что-то ещё можно изобрести.
Удачи.
Syrym B
Лучший ответ
как делают все люди:
1)на больничный на 2-3 недели
2)по собственному желанию

по форме вопроса я понял, что отношения так себе.. .
так что, больничный - лучший выход. в это время уже можно фактически работать на новом месте
Борис Качурин
Срочный и бессрочный договоры существенно различаются только сроком действия.
Остальные правила действуют в обычном порядке, поэтому воспользуйтесь этим: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ)
Или по соглашению сторон в любой срок (ст. 78 ТК РФ) .

Удачи!
Сергей Кравчук
Срочный ТД так же как и заключенный на неопределенный срок, можно расторгнуть по собственному желанию, по соглашению сторон и т. д. Поговорите с работодателем и если он согласен расторгайте хоть сегодня.
Вадим Спиридонов работадатель больше чем уверен пойдет на конфликт (такая ситуация) ...
Дополню также, что работник, заключивший трудовой договор на срок ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
Предоставьте письмо от другой организации о том, что вы приняты там на работу по конкурсу. На этом основании Вас не имеют права задерживать. (Или - по состоянию здоровья не можете продолжать работу (справка) или переезд. Ну и т. п.
Внимательно прочтите договор там должны быть предусмотрены случаи расторжения договора
Вадим Спиридонов в порядке установленом ТК РФ и другими ЗД актами...