Трудовое право

Подскажите пожалуйста моей маме, можно ли продлить срочный трудовой договор более двух раз и где об этом можно прочесть?

В Трудовом кодексе. Я не уверена, но по-моему, если вы работаете сверх трудового договора без повторного оформления то договор становится "бессрочным''
Aset Sagnaev
Лучший ответ
Договор вообще нельзя продлевать.
Можно только увольнять по истечению срока действия ТД (если вообще имелись основания для заключения срочного ТД) и принимать заново.
Oleg Tesakov
О..., добавить после Фесте практически нечего. Если только то что не продлевать надо, а заключать нове на новый срок
Анна Синявина
Объясни своей маме, что срочный трудовой договор может быть заключен в особых случаях, предусмотренных ст. 59 Трудового кодекса. Если отношения могут быть установлены на неопределенный срок, то заключение срочного трудового договора не допускается (а если все же заключен срочный трудовой договор, то условие о срочности ничтожно) . Если срочный трудовой договор продляется, то это означает, что условие о срочности такого трудового договора теряет силу и договор считается заключенным на неопределенный срок (см. ст. 58 Трудового кодекса)
Булат Ахмадеев А если срочный трудовой договор был заключен, например, на 3 года и к нему составляется дополнительное соглашение о продлении договора по соглашению сторон до 5 лет (до максимума). В ТК нет запрета на изменение срока как существенного условия договора.
Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" указано, что при установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок (ч. 4 п. 14). Пунктом 13 названного Постановления предусмотрено, что, если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок.
Вам необходимо прочитать Трудовой кодекс РФ и посмотреть гражданский кодекс РФ. Хорошо если вы обратитесь к квалифицированному юристу.
Серик Толен
Анна Синявина Александр , а ГК РФ то каким местом к трудовым отношениям .??Ты чего ???
ваш договор уже считается заключенным на неопределенный срок
Фесте не совсем прав (права) . Хотя термин "продление срочного тр. договора" не совсем корректен. Уместно говорить о дополнительном соглашении о продлении срока действия срочного тр. договора, тогда можно и два и более раз.. . Я в гострудиспекции работал, знаю, однако...
Wyacheslaw Ezhow