Трудовое право

Подскажите пожалуйста как лучше оформляться на работу по трудовому договору или по трудовому кодексу?

Денис *
Лучше составляйте трудовой договор, там в лучшей мере будут отражены ваши обязанности и обязанности работодателя. И внимательно его изучайте, прежде чем подписывать.
Aaron Faraday
Лучший ответ
если вы устраиваетесь на работу по договору оказания услуг, то не имеете право на больничный, на отпуск
поработали - заработали - заплатили - больше ничего не должны
запись в трудовую книжку не делается
Елена Павлова
Оформляйтесь по трудовому договору, а в нем будет ссылка на ТК РФ.
Влад Ли
одно зависит от другого
При оформлении Трудового Договора внимательно ознакомится с ним и требовать копию на руки - договор состовляется в двух экземплярах, часто заключается трудовой договор и работнику дают только его прочесть, затем он ставит роспись о том, что с договором он ознакомлен и всё, хотя там написано что составлен в двух экземплярах - вот и надо требовать его выдать. Договор заключается в соответствии с ТК РФ, в нём указываются обязанности как работника так и работадателя, график работы, заработная плата, предоставление отпуска и колличество его дней, в договоре могут указываться и инные данные в соответствии с Настоящим Кадексом.
Omari Ok
Без ТК нет ТД
Людмила .
Если что, то трудовой договор составляется на основании ТК РФ!!
Трудового договора без Трудового Кодекса не бывает
Эдик Любчич
конечно кодексу, хотя еще нужно посмотреть что по трудовому они там придумали :)
на сколько я помню, давным- давно работодателей обязали заключать трудовой договор с работником. поэтому тут выбора не стоит.
ТД составляется на основании ТК РФ и не может изменять положения ТК РФ в худшую для работника сторону.
**
*ibragim* *