Трудовое право

Работа без трудового договора!!!

Подскажите пожалуйста, устроился работать без трудового договора, начальство не хочет его заключать, аргументируя тем что не хотят платить налоги, какой тогда можно заключить договор с работодателем что бы были хоть какие то гарантии моих прав?
а на какие права вы собираетесь расчитывать?
Александр Беспамятных
Лучший ответ
собирайте любые документы, подтверждающие факт трудовых отношений, лучше подлинники.

в крайнем случае пойдёт диктофонная запись разговора с директором, с подробностями
А лучше всего расстаться с таким "работодателем" - все равно может ущемить Ваши права.
Никакой.
Начальство открытым текстом сообщило, что законодательство соблюдать не собирается. Никакой вид договора в отношениях с работодателем, с самого начала, не желающим брать на себя какие-то обязательства и выполнять элементарные требования закона, никаких гарантий не даст.
трудовой договор на определённый срок-вот выход и для тебя и для администрации но если и такой вариант не устроит их то ясно что они хотят просто развести
Попросите тогда договор подряда. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (п. 1 статьи 702 Гражданского кодекса).
Ольга Лаврик
договор на оказание вами неких услуг.
договор мены
договор займа

Но чаще всего - это ни о чём. Никаких гарантий в нашем государстве - нет, есть лишь в связном на китайские зарядки.
Никакой, если само начальство нарушает закон то о каких договорах може идти речь. Работай до первой зарплаты, обделят ищи другую работу.
не будут они с тобой договор заключать. ищи нормальную работу с трудоустройством.
Andrew Danelia
Административный договор об оказании услуг. где будут прописаны ваши обязанности, сроки работы и з/п.
Samat Adenov
Если так всё же случилось, то тебе необходимо любое доказательство, что ты там работаешь, поэтому копируй все документы, которые касаются тебя непосредственно. Командировочные или путевые листы, в зависимости от вида работы.
Это поможет тебе в дальнейшем доказать, что ты там работал.