Трудовое право

как оплатят работу по трудовому договору сразу или потом?

Как в договоре записано, так и должны оплатить.
Алексей Синицын
Лучший ответ
выплата обязательна не реже 2х раз в месяц
Антон Васин
Если это трудовой договор - не сразу и не потом, а два раза в месяц, в день, установленный для выплаты заработной платы (в коллективном договоре, правилах внутреннего трудового распорядка) . Если это договор гражданско-правовой (договор подряда) - то оплата по результутам работы, после оформления акта приема работ.
Как долговоришься-в договоре же должны быть определены условия оплаты, иначе это не договор. Вообще когода ты идешь в магазин что то покупать ты берешь товар и платишь за него сразу а не потом. Работа это тоже товар. Можно "не сразу и не потом" а посуточно (если работа почасовая) или поэтапно по мере выполнения работы (если платят за результат независимо от времени исполнения) -тогда кидалово исключено, оно возможгно лишь по мелочи.
согласно ТК РФ з/п платят не реже 2-х раз в месяц, может у вас договор подряда или оказания услуг? к тр. договору они не относятся и не приравниваются.
Зоя Юрасова
А трудовой договор читал?
хоть каждый день, но не реже чем 2 раза в месяц- аванс и получка- по трудовому кодексу. но в договоре можно и обговорить по окончании выполнения работ, если объем работ конкретен и описан в договоре.
трудовой договор прочитай ...и там будит написано что потом после работы ...
Saltanat Nussipzhanova
по условиям трудового договора и оплатить должны, сумма и сроки выплаты это обязательный пункт труд. договора