Трудовое право
Набираем новых сотрудников. Заключать с ним трудовой договор сразу не хочеться. А вдруг не уживемся?
мало ли что вам хочется, в силу положений статьи 67 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней..
испытательный срок, стажировка, срочный договор
заключите трудовой договор на определенное время или лучше примените испытательный срок..
Зарегистрировать две фирмы из которых одна впоследствии будет ликвидирована. И сортировать сотрудников между ними...
Договор на испытательный срок, а там уж посмотрите продлевать или до свидания, было приятно с вами работать.
срочный -тоже трудовой договор и запись в т. к. делается на общих основаниях. принимайте на испытание-и все промахи в этот период фиксируйте документально, устно не пройдет в суде (если решите уволить сотрудника, как не прошедшего испытание)
заключите срочный трудовой договор закон позволяет сделать это хотя бы в отношении главных специалистов, у остальных поставте побольше испытательный срок. но договор все равно трудовой.
Возьмите на испытательный срок)
А потом решите уже.
Берите на испытательный срок..
в трудовом договоре есть пометка испытательный срок. на сколько я знаю он сейчас 2 мес. за это время и разбиретесь.
Договор возмездного оказания услуг заключается не со всеми категориями работников, есть исключения, например водители, банковские работники и т. п. Он не требует записи в трудовую книжку, не идут отчисления в соц. страх, но в пенсионный как положено. Да и часто эти договора признаются трудовыми в суде. Подробно можно найти в гражданском кодексе - договора подряда, возмездного оказания услуг или гражданско-правового характера.