Трудовое право

Набираем новых сотрудников. Заключать с ним трудовой договор сразу не хочеться. А вдруг не уживемся?

мало ли что вам хочется, в силу положений статьи 67 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней..
Григорий Алексанров
Лучший ответ
испытательный срок, стажировка, срочный договор
Дмитрий **********
заключите трудовой договор на определенное время или лучше примените испытательный срок..
Зарегистрировать две фирмы из которых одна впоследствии будет ликвидирована. И сортировать сотрудников между ними...
Договор на испытательный срок, а там уж посмотрите продлевать или до свидания, было приятно с вами работать.
срочный -тоже трудовой договор и запись в т. к. делается на общих основаниях. принимайте на испытание-и все промахи в этот период фиксируйте документально, устно не пройдет в суде (если решите уволить сотрудника, как не прошедшего испытание)
Zenja Owner
заключите срочный трудовой договор закон позволяет сделать это хотя бы в отношении главных специалистов, у остальных поставте побольше испытательный срок. но договор все равно трудовой.
Ирка Арнаут
Возьмите на испытательный срок)
А потом решите уже.
Берите на испытательный срок..
в трудовом договоре есть пометка испытательный срок. на сколько я знаю он сейчас 2 мес. за это время и разбиретесь.
Erzhan Nurpeisov
Договор возмездного оказания услуг заключается не со всеми категориями работников, есть исключения, например водители, банковские работники и т. п. Он не требует записи в трудовую книжку, не идут отчисления в соц. страх, но в пенсионный как положено. Да и часто эти договора признаются трудовыми в суде. Подробно можно найти в гражданском кодексе - договора подряда, возмездного оказания услуг или гражданско-правового характера.