Трудовое право

Обязан ли работодатель заключать с работником трудовой договор в письменной форме?Или это на его усмотрение?

Ст. 67 ТК РФ
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договра передается работнику, другой хранится у работодателя.
Трудовой договор не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическрм допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не познее трех дней со дня фактического допущения к работе.
Елена Чекова
Лучший ответ
По Трудовому кодексу обязан в обязательном порядке
можно заключать можно не заключать все равно основной документ КЗоТ
Михаил Фролов
Обязан! Иначе это шарашкина контора и нефиг там делать!
обязан
Ainura Tusuphanova™
В соответствии с Трудовым кодексом РФ-обязан. Это основной документ, устанавливающий взаимные права иобязанности сторон.
Fariza Shakimova
обязан в любом случае ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ в 2 экземплярах (а как вы себе представляете трудовой договор не в письменном виде)
В новой редакции ТК РФ работадатель обязан заключить трудовой договор с работником в 2-х экз. , по одному для каждой стороны в письменном виде. Необходимо обратить внимание на обязательное наличие в тр. договоре следующих реквизитов: вид документа, место составления договора, реквизиты сторон договора. Содержательная часть тр. договора должна соответствовать требованиям ст. 57 ТК РФ. Тр. договор должен содержать все условия, обязательные для включения в него. Тр. договор подписывается сторонами, регистрируется.
Обязан. Потом в случае чего ни чего не докажешь.
Rusik Ahmetov