Трудовое право

Подскажите, что надо раньше подписывать с работником: срочный трудовой договор или выпускать Приказ?

Если срочный труд.д-р раньше подписан, то в какой срок работодатель обязан издать Приказ и о чем? (А вообще Приказ обязателен?)
Трудовой договор. Даже заявление не обязательнео. До заключения трудового договора ознакомить работника с локальными актами . Затем, в течение 3 рабочих дней издается приказ.
Михаил Мошой
Лучший ответ
О приеме на работу
Приказ пишется на основании трудового договора.
в силу положений статей 67, 68 тк рф: прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании трудового договора; приказ о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня начала работы; трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах; экземпляр договора передается работнику, другой хранится у работодателя; получение работником договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора работодателя..
Всё в один день. Приказ о приёме на работу.
Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) .
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
1. приказ - внутренний распорядительный документ издаётся на основании чего то, например заявления работника о приёме на работу. .
2. в приказе описывается распоряжение: принять такого то на должность с такого то числа, заключить такой то договор. .
3. соотв вывод сначала заявление работника, потом приказ, потом договор...
Предварительная беседа, ознакомление с рабочим местом. Заключение договора с ознакомлением с должностной инструкцией. Издание приказа о назначении на должность. Если приказ издан неделькой позже - ничего страшного, лишь бы там было прописано "Считать приступившим к работе с " " ______ 20__г. (а вот тут-то и надо смотреть, что бы стояла дата подписания договора).
Трудовой договор может быть написан и до начала исполнения работником своих трудовых обязанностей (отложенный во времени) . Более того, если работник фактически допущен и выполняет свои трудовые обязанности, но ни договора, ни приказа ещё нет, то он всё равно считается принятым на работу. Более того, работник должен быть ознакомлен с приказом о зачислении под роспись в течение трёх дней с начала работы (ч. 2 ст. 68 ТК РФ)
Однозначно договор сначала! Сначала люди договариваются об условиях работы, заключают своё соглашение. А уж потом издаётся приказ о назначении.
сначала оформляется срочный трудовой договор, затем в течение 3-х рабочих дней приказ о приеме на работу и в течение 5- дней делается запись в трудовую книжку.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
Договор!
В приказе о приеме указывается основание - трудовой договор.
Оля Сергеева
Конечно договор. На основании трудового договора, вы выпускаете приказ.
Договор и заявление, потом приказ.