Трудовое право

Нужна помощь! Срочно! Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца.

В процесе работы с обязанностями справлялась на "отлично". Постоянно пригружали чужими обязанностями, в итоге перевели на повышение. Но после личного конфликта с главным бухгалтером - меня уведомили сегодня утром, что оказывается, я не прошла испытательный срок. И кадровик предлагает, чтоб я просила у глав.буха поставить мне отметку в трудовой книге "по соглашению сторон", а не "не прошла испытательный срок". Я унижаться и просить не хочу, так как считаю, что ее действия не правомерны. Подскажите, есть ли какие-то условия, при каких я могу требовать, чтоб устроили мне экзамен или комиссию, и я могла доказать, что я не "профнепригодна"? Чтоб уволиться по соглашению сторон?
пусть пишут, оспорим в суде, накажем на деньги.
обычно работодатель не может доказать в суде, по каким критериям ему не подошёл работник.
пока что собирайте доказательства вашей успешной работы и реального размера зарплаты, можно стащить подлинники документов, тихонько.. .
Евгений Волошин
Лучший ответ
доказывать "профнепригодность" обязанность работодателя. . юрий прав, пусть попробуют. . право на труд, однако..
Omonilla Xxx
срочно к начальнику, только он может разрешить спор в вашу пользу
если не получится, то по соглашению сторон
Андрей Голубков Спасибо. Но как раз к начальнице - глав.буху - даже не хочется подходить... :))))
Статья 71труд. кодекса. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Елена Зима