Трудовое право
Когда возникает право подписи официально устроенного работника с испытательным сроком 3 месяца.
Я устроилась на должность юрист консультант, после института, не имея опыта работы. Меня и так с нарушениями устроили, не прошло еще года со дня окончания института, имеющий государственную аккредитацию, а мне дали испытательный срок 3 месяца. Но это ладно, долго искала работу, согласна была на все. Нас 2 сотрудников, второй сотрудник через 1 неделю после моего трудоустройства ушла в отпуск, тем самым повесив на меня всю обязанность. У меня обязанность по должностной инструкции, одна из них, составление и оформление таких-то документов. Мы работаем с казенными учреждениями, одно из обязанностей, оказываем юридическую экспертизу по составлению договоров, Меня заставляют давать эту экспертизу, путем своей подписи. Вопрос: "имею ли я право подписи. Притом, что я ни каких приказов по этому поводу не подписывала? "
Да, приняв Вас с испытательным сроком, нарушили ТК РФ, но надо терпеть, т. к. трудно найти работу после ВУЗа тем более юристом.
Ваша подпись, как юрисконсульта не имеет юридической силы и не несёт для Вас никаких юридических последствий.
Если Вы имеете ввиду визирование договоров и иных доков, то да, есть данная дурь у некоторых рабовладельцев. В самом худшем случае Вас просто уволят, если Вы что то не доглядите в визируемом договоре.
Заставлять права не имеют.
В России 151 год назад отменено рабство. Но отказавшись Вы потеряете работу.
Не бойтесь. Если договор, с Вашей точки зрения, представляет опасность (пени, штрафы только на Вас, а на контрагента нет, и т. п.) , то договор не визируйте и приложите руководителю служебную записку с указанием на возможные риски с отметкой о её приёме.
Юрист, исп. срок, это тоже само, что и без такого срока. Влияет только на увольнение и "отработку".
Заставлять права не имеют.
Да-а-а-а, грамотных у нас юристов выпускают, да и вы видно учились на " ять".
Ваша подпись действительна с даты вступления в должность.
может, должность юрисконсульт называется (в тарифно-квалификационных справочниках так, а ваше руководство самостоятельно наименование должности придумало) ? "право подписи" - у директора и главбуха. вы визируете. капец казенным учреждениям.
Приказ о приеме на работу означает наступление необходимости исполнять все обязанноси согласно должностного регламента. Дополнтельных приказов о праве подписи и не должно ни каких быть. На юридическом учитесь?!
я понимаю такая паника у вас возникла, что вы не знает как и что делать и боитесь ошибиться, так как последствия могут быть плачевными. вас приняли на работу, заключили договор, исполняйте его - испытательный срок у вас идёт, вот вас и испытывают. не дай Бог мне к вам попасть на юридическую консультацию)))
Если боитесь, попросите доверенность от руководителя на ваше имя, на право подписи и на предоставление интересов в определённых учреждениях