Трудовое право

В трудовой была сделана запись : принят учителем географии и технологии. Правильно ли была сделана запись в трудовой ?

Здравствуйте. Молодой человек устроился учителем в школу. Ему предложили преподавать информатику, географию и технологию труда. Образование учитель информатики. Из-за конфликта с администрацией школы ему предложили уйти по собственному желанию. В трудовой была сделана запись : принят учителем географии и технологии. Но фактически он проводил уроки и географии и информатики и технологии. Правильно ли была сделана запись в трудовой книжке?
Если Вы хотите подтвердить сам факт преподавания информатики - запросите копии тарификационных списков - в них видно какие предметы и сколько часов Вы преподавали. Если имело место совместительство и Вам важен факт наличия ставки - обязательно трудовой договор и дополнение к нему об оформлении совместительства, а также выписки из книги приказов - это в данном случае первичные документы, а не запись в трудовой книжке.
Жамбул Нагуманов
Лучший ответ
начните с жалобы на сайт гит
**
*akonti *
Посмотрите текст трудового договора. Не понятна причина Вашего беспокойства- по любому у Вас шёл педстаж.
Если это разные ставки, а в школе это разные ставки, то Вы скорее всего были назначены на полную ставку учителя информатики, а преподавали другие предметы по совмещению, на полставки. В трудовую в обязательном порядке вносится основная работа, а совместительство или совмещение по требованию работника.
Таня Мигунова
В трудовой книжке сделана запись "Принята учителем" без указания какого-либо предмета. По образованию я учитель истории и обществознания, а в новой школе

Запись в трудовую книжку делается строго в соответствии с «Единым квалификационным справочником должностей руководителей специалистов и служащих», радел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н. В вашем случае, при приеме на работу в школу на должность учителя, не нужно указывать его специализацию, учитель истории или технологии. Подтвердить ведение какого-либо предмета можно по выписке из штатного расписания или тарификации, диплома об образовании.
В трудовой книжке сделана запись "Принята учителем" без указания какого-либо предмета. По образованию я учитель истории и обществознания, а в новой школе дали часы информатики, технологии, искусства, физкультуры, немецкого языка. Уволена с прежнего места работы 31.08.2016 и принята на работу в новой школе так же 31.08.2016. Думаю, что так быть не может. Получается, что 31.08.2016 я работала сразу в двух местах. Подскажите правильно ли оформлена моя трудовая книжка?