у работодателя нет документов когда меня уволил. в пфр нет информации тоже.
какую поставить запись когда там меня уволили?
Трудовое право
в трудовой книжке есть запись принят в 2007, когда уволен нет записи...
у работодателя нет документов когда меня уволил. в пфр нет информации тоже. * Видимо, вас не оформляли официально... Придите к контору и пусть вам поставят дату и номер приказа с ваших слов... Все равно, это туфта...
А как Вы увольнялись?
это проблемы работодателя, гражданин сам не вправе вносить сведения в трудовую книжку, это имеют право делать должностные лица организаций в которых Вы работали либо ИП нанимавший Вас на работу
Обратитесь в организацию. Если оформляете пенсию, то запрос могут сделать в пенсионном.
Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
... задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;...
Обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ Вам помочь. И, что особенно ВАЖНО: Государственные инспекторы труда и прокуроры обязаны хранить охраняемую законом тайну ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы. Удачи.
Числишься на работе. Должны быть отчисления в ПФР.