Рустам Махмадиев

может ли работодатель пойти навстречу и не вносить данные в трудовую, т. е заключить ТД?

ситуация следующая-планирую работать на двух работах, но, как правило, везде оформляют официально. как избежать этого??

Александра Морозова

Статья 282 Трудового кодекса РФ Заключение трудовых договоров о
работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может
выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других
работодателей.
Трудовую и согласие основного работодателя в этом случае не требуется.

Almaz Babaev

А почему на одной работе Вы не можете работать по совместительству?