Рустам Махмадиев

может ли работодатель пойти навстречу и не вносить данные в трудовую, т. е заключить ТД?

ситуация следующая-планирую работать на двух работах, но, как правило, везде оформляют официально. как избежать этого??

Александра Морозова

Статья 282 Трудового кодекса РФ Заключение трудовых договоров о
работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может
выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других
работодателей.
Трудовую и согласие основного работодателя в этом случае не требуется.

Almaz Babaev

А почему на одной работе Вы не можете работать по совместительству?

Другие вопросы из категории «Трудовое право»

нужен совет юриста по трудовому законодательству про перевод на др. должность внутри одного гос. органа. какой порядок?
Дополнительный отпуск на время учебы?
3, 4 ноября я на больничном. По закону это - выходные дни. И вроде, они должны оплачиваться. А я в это время болею и леч
Помогите!... Кондитерский комбинат обратился в арбитражный суд...
Подскажите, каковы на ваш взгляд явные, значимые пробелы положений о трудовом договоре по трудовому законодательству?
Увольнение по сокращению.
как правильно писать справку с места работы
Про материальную ответственность вопрос
Вправе я отказаться от приказа на право подписи?
Типовой договор на оказание услуг
Могут ли отказать на работе в отпуске?
Я молодой специалист (осталось 8 мес отработки) Вышла замуж за гражданина РФ, отпустят ли меня по месту прописки мужа?
При переводе внутри завода на ту же професию теряется отпуск на 7 дней и убирается вредность в 12% от оклада .
Сегодня предпраздничный день. Он на 1 час короче?
насколько законно данное действие отдела кадров вч?