Инна

Работодатель не хочет оформлять трудовой договор, какие права я имею?

Я работала с июня месяца в хостеле, затем меня оформили по трудовой книжке ( с сентября, и об этом я узнала, когда намекнула об увольнении) . Когда я намекнула что, в конце октября скорее всего уволюсь, отношение поменялось, потому что на голову начальства упало тяжелое бремя поиска нового сотрудника, с начальством стали в плохих отношениях. После ноябрьских праздников я должна забрать трудовую книжку, вместе с ней я попросила договор, на что мне сказали: - " У меня нет на тебя времени, составь договор сама и принеси мне, если бухгалтерия одобрит, то будет твой договор". Я понятия не имею как составлять такие договоры, всегда этим занимался работодатель.

Наталья

пишете им заказное письмо: с __ 2014 я у вас работаю по трудовому договору в организации __ в должности __ с окладом __. прошу выслать в мой адрес надлежаще заверенную копию трудового договора. дата подпись

Аля Ахринительная

требуй денег другого ты не получишь

Марина

ты можешь взять труд книжку пойти в инспекцию труда обратиться в суд и еще по труд книжки если запись внесена имеется штраф за не вовремя получен тр договор по-моему это 30 тыс рублей

Зайцева Анастасия

Вот смешно конечно, оформили по трудовой книжке, а что это такое? Основой трудовых отношений с принятием ТК РФ является именно трудовой договор и ни что иное. Он заключается до начала работы, а до его подписания обязаны ознакомить с ЛНА организации под роспись.
Вывод один, ТД должен быть сначала, а потом приступать к работе, а иначе куда кривая вывезет неизвестно, да и заплатят ли вообще.

Светлана Васильева

Согласно ТК РФ по письменному ТРЕБОВАНИЮ работника, работодатель ОБЯЗАН не позднее трех дней предоставить работнику копию трудового договора. При непредоставлении документа, действия работодателя являются административным правонарушением.
По факту админ. нарушения можно обратиться с заявлением в прокуратуру.