Сергей Сафонов

Подскажите может ли бабушка выписать несоврешенную внучку из частного дома?

Ребенок был прописан по месту регистрации отца в бабушкином доме. Мать ребенка гражданка Молдовы. Отец ребенка умер. Может ли бабушка выписать ребенка без согласия матери или через суд?

Алексей Бученков

я думаю может через суд, когда внучке исполнится 18 лет, если бабушка собственница дома, спокойно выпишет. моя знакомая выписала сына за 2 м-ца. она была собственницей кв-ры.

Зверева Елена

В зависимости от того, где в РФ прописана мать, имеет ли она собственность. Если к матери ребенка выселить нельзя, то органы опеки будут против и суд откажет. Остается ждать совершеннолетия, но и ам вопрос спорный, если она и после совершеннолетия будет проживать, а больше жить ей не где, то суд может отказать.