Марина Рудакова

Почему библия пропагандирует рабство и убийства?! ! Смотрите цитаты 4-я Царств 2, Числа 31, Бытие 24 35

Поясните, пожалуйста следующие места. После их прочтения возникли серьёзные сомнения, как дальше относиться к Библии и к людям, говорящим, что живут «по Библии» и стремятся поступать, как указано там.
Спасибо.

4-я Царств 2
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Числа 31
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;

Сергей

для полноты картины, вспомните когда она была написана и ее целевую аудиторию

Александр Фатюхин

Читали, читали. . А некоторые додумавыются заставлять ещё читать детей своих об этой иудейской грязи..

Мария Руденко

поэтому Христос и приходил, что бы всё исправить, читайте НЗ

Вероника Калашникова

подбодряет иудеев

Юлия

Для справки: эти народы приносили своих детей в жертву поклоняясь своим богам, занимались развратом и если бы Бог их не истребил со временем это делали бы и евреи.