Андрей Сербин

Вопрос для тех, кто понимает Библию. "Бытие" 3:24 "И изгнал Адама и поставил на востоке у сада Эдемского херувима +

и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни"
Что за хрень "пламенный меч обращающийся? "

Ира Алёхина

Странно.. . а куда херувимчик делся? Понимаю как наглую ложь...

Джейхун Гасанов

А так и понимать: Адама с Евой выгнал, еще и охрану поставил, чтобы те обратно не норовили влезть!

Максим Медведев

Некоторые слова теряют свой смысл при переводе на другие языки. Это такой случай. Переводится дословно στρεφομένην – обращающийся (поворачивающийся).

Татьяна Стрельникова

И что тебя смутило? Пламенный меч поворачивающийся? И что?

Юл
Юлия

В эзотерике этот персонаж называется Стражем Порога - или Ангел с пламенным мечём - это символизм защиты Рая от неготового к Нему ученика - т. к. Рай опасен своими возможностями для неподготовленного стремящегося в "Дом Отца"

Витя Шаталов

На востокеПри входе (то есть дал шанс вернуться)

Кирилл

херувим ангел из животных.. так как животные тока жили на земле и первопара.. все типа другие ангелы жили на небеси. . так что выбор был невелик для следующего охранника. . и потом тама супер оружие ещё было меч пламенный. . это типа суперкомпзащита для входа была приведена

Алена Полякова

Вход в рай, - это вход в другой мир, невидимый обычному человеку.

A Sh

Бог закрыл путь к дереву жизни при помощи трёх вещей: херувимов, пламени и меча. Херувимы обозначают Божью славу (ср. Иез. 9:3; 10:4; Евр. 9:5), пламя обозначает Божью святость (Втор. 4:24; 9:3; Евр. 12:29), а меч, которым убивают, указывает на Божью праведность (ср. Плач. 3:42-43; Рим. 2:5). Эти Божьи качества предъявляли определённые
требования к греховному человеку. Поскольку греховный человек не мог соответствовать этим требованиям (Рим. 3:10-18, 23), он не имел доступа к Богу как дереву жизни, пока Христос не выполнил все требования Божьей
славы, святости и праведности Своей все­объемлющей смертью на кресте и не открыл новый и живой путь, которым мы можем входить в святое святых и причащаться дерева жизни (Евр. 10:19-20)

Ти
Тимур

" И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно... "(Бытие3:22) Вот поэтому и был поставлен Херувим. Так как, мы не можем видеть духовных личностей, ни кто его и не видит. А вращающийся меч уводит людей от этого места, чтоб ни кто не нашёл туда дорогу.

Пл
Плохой

После изгнания Адама у первоначального рая были поставлены херувимы, которые не пускали туда осквернившихся грехом людей (Бытие 3:24)