Ольга Алексеева

Бытие 3:24..Почему были поставлены защищать вход в Рай именно два херувима, а не 1 или 3 допустим?.. Вопрос на размышление

Ал
Альпенгольд

Один херувим с огненным мечом... чтобы охранять путь к дереву жизни... Бытие, гл 3...

Надежда Солодовникова

чтоб стучали друг на друга

а вот тебе всерьез -
подумай -
от кого ворота рая защищать?
:-]

Султанай

Потому что энтропия информации. В следующем пересказе будет три и т. д.

Улан Бектемиров

И не только херувимы будут стоять на воротах!

"И говорит: Эти двое - Сыны ВХОДА, которые и предстоят Господу всей Земли! " (Зах. 4:14, рукопись, книга 16 пророков, 1489 год) ;

Оксана Машкова

В силу вселенского принципа парности (небо и земля, мужчина и женщина, Бог и человек, Каин и Авель, добро и зло и т. д.). Только парность позволяет работать, проявляться всему сущему.